Интернет-магазин предлагает купить крепежы, химические анкеры и инструменты

Как работает анкерный болт

Практически каждый опытный строитель знает как, работает анкерный болт. Но существуют новички, которые могут лишь поверхностно понимать работу данных крепежей. Поэтому в нашей статье мы рассмотрим ответ на вышеуказанный вопрос. Анкерные болты оцениваются по весу, поэтому то, что вы вешаете, будет определять, какой крепеж использовать. Зачастую продукт поставляется с собственным подвесным оборудованием. Но если этого не произойдет, выберите анкерный болт, соответствующий весу того, что вы вешаете.

Они подразделяются по следующим характеристикам, и могут иметь:

  • Легкий режим, к примеру, когда подсвечивается бумажная вешалка для полотенец. В данной ситуации используйте пластиковые анкеры.
  • Средняя нагрузка, например, металлический карниз с тяжелой драпировкой. Здесь используйте самосверлящие (резьбовые) анкеры.
  • Сверхмощный тип, к примеру, шкаф, в данной ситуации используйте анкерный болт.
  • Мегаполис (например, кронштейн для телевизора с плоским экраном), вкручиваемый непосредственно в шпильку, добавление тумблеров для дополнительного крепления в зависимости от того, где объект находится на стене.

Прежде чем продолжить, вы должны знать, что существуют десятки типов анкерных болтов — их слишком много для обсуждения. Поэтому для более простого выбора, мы перечислили четыре наиболее распространенных типа анкеров, которые удовлетворят потребности от легких до тяжелых подвесных конструкций. Благодаря им можно подвесить разные конструкции без затруднительных моментов.

share post: