Полезная информация про забивной анкер

Забивной анкер

Нужен надежный крепеж для массивной конструкции? Крепеж распространен повсеместно: двери шкафа, тумбы, натяжные потолки, капот автомобиля, створки окон. Везде используется какой-то тип крепежа. Но что делать в строительстве, если нужно закрепить мощную и массивную конструкцию? На помощь приходит анкерный крепеж. Анкер – простой и универсальный способ крепежа, способный стать практичным и полезным инструментом в строительном мире.

Забивной анкер: особенности и применение

Чем отличается анкер от других крепежных элементов:

  • Фиксируется цанга только в момент забивания в нее стержневого элемента;
  • Сам метод крепежа анкером банален и не требует использования узкоспециализированного инструмента;
  • При введении стержня в бетон или кирпич на рабочее тело действует сила трения.
  • За счет возникающей силы трения заготовка крепится посредством специального упора.

Встречаются модели со специальной методикой крепежа. Они все еще находятся на стадии тестирования.

Комплектующие анкера

Работают забивные анкеры максимально просто и определяющих деталей только две. Первая – коническая втулка, имеющая резьбу с одной стороны. Диаметр резьбы меняется в зависимости от типа крепежа и используемых в основе материалов. С обратной стороны втулки установлен разрезной элемент. Втулка обеспечивает забивному анкеру проход через бетон или кирпич.

Вторая деталь – клиновидный конус. Этот элемент размещается внутри втулки. Основной функцией конуса выступает поддержание формы анкера при погружении его в стену.

Разновидности забивных анкеров

Классификация строится исходя из материала в первую очередь: сталь, оцинковка, латунь. Еще встречается специальное покрытие цинком посредством действия электрического тока. Самый распространенный элемент – стальной забивной анкер. Эти модели составляют львиную долю производства. Единственным ощутимым недостатком этой модели является недобросовестность производителей. Некоторые из них не покрывают свои заготовки антикоррозийным составом. В таком случае крепежи подвергаются коррозии и выходят из строя.

Оцинкованные модели во многом схожи с металлическими забивными анкерами. Главные отличия заключаются во внешнем виде. Дополнительно они покрываются слоем цинка. Оцинкованные модели отличаются характерным блеском и цветом, они не боятся перепадов температур или колебаний влажности воздуха. Оцинкованный забивной анкер устойчив ко внешним раздражителям. Латунные забивные анкеры – отдельная линейка.

Латунь – не очень популярный в строительстве и промышленности материал. Вызвано это физическими свойствами самого материала.

Мягкость латуни позволяет без труда ее обрабатывать, что не может не сказываться на эксплуатационных характеристиках.

Если нужны анкеры отнюдь не для промышленных целей, а бытового использования, можно отдать предпочтение латунным. Для быта их прочности достаточно, а внешний вид более привлекательный, чем у стальных.

Эксперты и опытные покупатели выделили передовые компании, которые поставляют качественные забивные анкеры:

  • Fischer – известное немецкое качество. Компания занимает место лидера по производству данных крепежей. Компания имеет хорошо налаженную логистику и готова обеспечить доставку в любую точку мира. Цена анкера Fischer оправдана его высоким качество в сочетании с эксплуатационными возможностями.
  • Mungo – швейцарский бренд, способный удивить точностью, как и часы. Встретить анкеры этой компании в открытых продажах можно нечасто в силу ограниченности тиража. Однако, внимание им уделить следует.
  • Koeiner – европейский бренд, который занял свое место в торговле с Россией. Качество товара высокое, так еще и приложен демократичный ценник. Анкеры Koeiner – самый приемлемый вариант среди строителей и сторонников домашнего ремонта.

Купить забивные анкеры оптом можно в нашем магазине. Широкий ассортимент продукции позволит выбрать оптимальную модель с привлекательным ценником. Мы предлагаем забивные анкеры оптом и в розницу с доставкой по адресу.

share post: